Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Белгорода.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Угловой диван в интерьер гостиной - однозначно удачное решение, особенно, если комната вытянутая. Такой диван задействует непрактичный угол, зрительно уравновешивает пропорции гостиной или вообще разделяет длинную комнату на две равноценные функциональные зоны, например: гостиную и обеденную.

В большой просторной комнате угловому дивану найдется место в любом случае, для стандартных гостиных площадью до 12-15 кв.м. придется продумать планировку комнаты более тщательно. Именно над этим вопросом мы решили подумать вместе со специалистами мебельного магазина “Мебель Шара”.

Угловые диваны из ассортимента “Мебель Шара” смотрите в сети фирменных салонов в Центральном округе РФ, или на страницах интернет-магазина.

А пока что давайте разбираться, куда же поставить угловой диван и как правильно это сделать.

Варианты современных угловых диванов

Прежде, чем заказывать угол для гостиной, давайте посмотрим, какие они бывают, и чем хороши:

  • Угловой диван-кровать при раскладывании образует аккуратное место для сна, без перепадов, вмятин и пр. Обычно в производстве таких моделей используется прочный деревянный или стальной каркас и ортопедическое усиленное основание. Чтобы мебель выдержала большое число циклов раскладки, диваны-кровати снабжаются фурнитурой высокого качества, потому обычно стоят дороже традиционных аналогов.
  • Модель трансформер - отличная возможность менять интерьер гостиной по настроению. Конструкция состоит из нескольких отдельных модулей, которые можно переставлять, соединять, подобно конструктору.
  • Угловой диван со столиком, тумбочками или мини-баром подразумевает, что в комнате уже можно обойтись без журнального столика. Однако наличие дополнительных тумбочек делает диван более габаритным, и это нужно учесть во время покупки и установки в комнате.

Вместе с тем на рынке представлены лаконичные углы, которые одинаково хорошо вписываются в любой интерьер.

Преимущества углового дивана в гостиной

У современных угловых диванов есть масса стилевых решений. Они могут быть кожаными или тканевыми, с острым углом или в виде полукруга, подходить под классику, лофт, минимализм. Кроме того, такая мебель:

  • Дает больше места для посиделок в компании родных или друзей;
  • Оснащается вместительной бельевой нишей, где удобно хранить крупногабаритные вещи;
  • Быстро и легко раскладывается в двуспальное место.

А стоят углы примерно столько же, сколько и прямые диваны, что делает их еще более привлекательным вариантом для обустройства гостиной.

Примеры удачного расположения углового дивана в интерьере

При классической схеме расстановки диван оказывается в углу комнаты. Таким образом обычно размещают большую мебель, которую при необходимости раскладывают, организовывая дополнительное место для сна. Оптимальное размещение - длинной частью (оттоманкой) - к более длинной стене.

Если нужно большую комнату поделить на две функциональные зоны или визуально скорректировать ее, угловой диван располагают по центру гостиной. Часто композицию дополняют журнальные столы. При этом важно выбрать модель с качественной обивкой сзади, потому что часто для удешевления производства там используется техническая ткань.

При выборе подходящей модели следите за тем, чтобы она казалась не слишком громоздкой. Диван должен сопоставляться с размерами гостиной в целом, только так он будет выглядеть в интерьер органично.

Где купить красивый угловой диван?

Стильные и недорогие углы предлагает вам ассортимент магазина “Мебель Шара”. Мебельный магазин “Мебель Шара” - это 53 фирменных салонов в 12 областях Центрального округа РФ. Если нет салона в вашем городе, не расстраивайтесь - в интернет-магазине mebelshara.ru представлен точно тот же перечень товаров: с разноплановыми фото и даже видеообзорами, которые помогут Вам сделать правильный выбор.

Как вам статья?
нравится
так себе