Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Белгорода.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Какие рекомендации эйчаров безнадёжно устарели ‒ 4 совета, которые очень любят давать соискателям, а зря

Прямо сейчас на ГородРабот.ру ‒ около 5000 вакансий в Белгороде. Мы собрали вакансии со 150 крупнейших работных сайтов страны, чтобы сэкономить тебе самый дорогой ресурс ‒ время.

А ещё посчитали среднюю зарплату по городу и даже по твоей профессии. Кстати, сейчас средняя зарплата жителей Белгорода ‒ 39 056 рублей.

По данным ГородРабот.ру в феврале 2020 чаще всего работодатели Белгорода ищут:

  • Менеджеров ‒ средняя зарплата 32 027 рублей.
  • Водителей ‒ 57 667 рублей.
  • Продавцов ‒ 23 856 рублей.
  • Инженеров ‒ 37 308 рублей.
  • Врачей ‒ 46 319 рублей.
  • Менеджеров по продажам ‒ 33 853 рубля.
  • Операторов ‒ 39 711 рублей.
  • Консультантов ‒ 25 509 рублей.
  • Кассиров ‒ 25 648 рублей.

Эксперты ГородРабот.ру рассказали, какие советы эйчаров устарели и не принесут пользы на собеседовании.

Приходить на собеседование в костюме

Не обязательно одеваться по-деловому ‒ особенно, если в компании никто не ходит в дорогом костюме и с дипломатом в руках. Достаточно просто соответствовать дресс-коду компании.

Большинство современных работодателей не призывает сотрудников придерживаться официально-делового стиля в одежде. Разработчики, например, чаще всего ходят на работу в джинсах и футболке. Главное ‒ удобство.

Размещать в резюме своё фото

На самом деле фото обязательно для профессионалов из сферы, где внешность имеет значение ‒ моделей, актёров, администраторов фитнес-центров или салонов красоты. В других случаях фото в резюме ‒ необязательное условие.

Если нет хорошей деловой фотографии, ни в коем случае не ставь групповые фото, фото с корпоратива или фото, где ты в бикини ‒ рекрутер не станет воспринимать тебя всерьёз.

Называть предыдущую зарплату

В некоторых компаниях сотрудники подписывают договор, согласно которому не должны разглашать данные о размере своей зарплаты.

Обсуди с работодателем зарплатные ожидания на новом рабочем месте. Лайфхак ‒ если рассчитываешь на оклад от 55 000 до 70 000 рублей ‒ говори, что хочешь получать от 70 000 рублей. Работодатель будет ориентироваться на нижний порог.

Рассказывать о слабостях

На собеседовании акцентируй внимание на сильных сторонах. Расскажи об успехах на предыдущем месте работы ‒ желательно предоставить цифры и факты.

А вот о слабостях (особенно если они не критичны) говорить не обязательно.

Как вам статья?
нравится
так себе