Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Белгорода.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Сколько стоят услуги ведущего и фотографа, можно ли организовать свадьбу в Белгороде не в кредит ‒ рассказал ГородРабот.ру

Прямо сейчас на ГородРабот.ру более 4000 вакансий в Белгороде. Средняя зарплата белгородца ‒ 41 700 рублей ‒ на 1200 рублей больше средней зарплаты по России.

Мы посчитали, сколько стоит организация свадьбы в Белгороде и сколько нужно работать, чтобы организовать свадьбу мечты не в кредит.

Что следует продумать

В первую очередь следует спланировать бюджет. Бюджет закладывается на основе многих факторов ‒ количества гостей, самой организации свадьбы, выбора помещения и костюмов.

Ресторан

В первую очередь определись с количеством приглашённых ‒ чем больше гостей, тем больше денег потратишь на еду и алкоголь. Кроме того, придётся заказывать машину и выбирать помещение для торжества.

Пятнадцать человек можно разместить в одном зале. Если гулять будут больше тридцати ‒ придётся арендовать весь ресторан.

Многие рестораны в Белгороде берут только за еду и напитки. При этом средний чек на человека ‒ 2000 ‒ 2500 рублей. На банкет с тридцатью приглашёнными потратишь около 75 000 рублей (почти две средние зарплаты невесты и жениха).

Организация

Организация свадьбы может стать настоящим стрессом для будущих молодожёнов. Многие обращаются за помощью к профессионалам.

Организаторы займутся подготовкой ‒ определят, как рассадить гостей, договорятся с ресторанами, помогут в составлении меню. Они же занимаются координацией действий во время самого торжества ‒ если что-то пойдёт не по плану, гостям и супругам не придётся отвлекаться на решение мелких проблем.

Гонорары агентств начинаются от 40 000 рублей.

Госпошлина

Госпошлина в ЗАГСе стоит 350 рублей. Заявление лучше подавать за несколько месяцев до планируемого события.

Если не хочешь заключать брак в ЗАГСе, можно нанять регистратора ‒ он проведёт церемонию в выбранном тобой месте. Такая услуга стоит от 5000 рублей. Правда, перед этим всё равно придётся посетить учреждение, чтобы получить свидетельство.

Кольца и наряды

В среднем белгородские невесты тратят на платья 25 000 рублей, фата обойдётся в 5000 рублей. Туфли, бижутерия и бельё ‒ ещё около 10 000 рублей.

Костюм жениха стоит около 15 000 рублей. Недорогие обручальные кольца ‒ от 10 000 рублей.

Услуги тамады обойдутся в 12 000 рублей за программу, фотосъёмка на протяжении торжества и обработка готовых снимков ‒ 15 000 рублей.

Итого со всеми расходами свадьба в Белгороде обойдётся в 202 350 рублей. Если заниматься организацией самостоятельно ‒ 155 000 ‒ 162 000 рублей. Это около 4 средних зарплат белгородца.

Как вам статья?
нравится
так себе